Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 января, 2011, 16:28 3689 1

В сыктывкарских микрорайонах Орбита, Тентюково и Доручасток станет комфортнее

По мнению главного агронома «Пригородного» Евгения Григорая, уют дома начинается с чистоты и комфортности дворовой территории. Ухоженные газоны и клумбы, деревья и кустарники, наличие скамеек и, конечно же, детские площадки. Дети должны иметь возможность играть и развиваться на современных и благоустроенных площадках. «Конечно, сегодня можно сложить руки и ждать, когда городская власть с управляющими компаниями сделают детскую площадку или благоустроят двор. А можно проявить инициативу, организоваться и выполнить задуманное», - считает он.

Поскольку большая часть сотрудников предприятия проживает в Тентюково и Доручастке, руководство «Пригородного» решило построить для их детей детские площадки. «Мы сделали привлекательной территорию своего предприятия, - сказал Е.Григорай, - хотим, чтобы дворы, где живут наши работники со своими семьями тоже выглядели достойно».

Отметим, что решение о том, где будет расположена и как будет выглядеть детская площадка, принимали сами жильцы этого района. В опросе участвовали 235 человек, при этом они также выразили готовность помочь «Пригородному» в благоустройстве двора. Летом 2011 года будут построены еще две детские площадки по адресам: улица Тентюковская, 186 и 184, а по Октябрьскому проспекту, 377 существующую площадку дополнят песочницей и скамейками. В связи с этим «Пригородный» ищет единомышленников – активных людей, вместе с которыми будет сформирована программа благоустройства дворов.

Сегодня ОАО «Пригородный» оказывает помощь в строительстве детской площадки на Покровском бульваре. Для выполнения монтажных работ предприятие предоставило автомобильный кран и строительную будку для рабочих. Отметим, что силами «Пригородного» также очищается от снега каток в Орбите возле магазина «Ассорти».

ОАО «Пригородный» уже несколько лет помогает интернатам, школам, детским садам Орбиты и Тентюково в благоустройстве дворовых территорий. Предприятие предоставляет землю, саженцы, рассаду однолетних цветов, дает агрономические консультации.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама