Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 февраля, 2011, 11:27 1063 0

Зарегистрироваться «ВКонтакте» теперь можно только по приглашению

Социальная сеть «ВКонтакте» возвращается к системе регистрации, с которой начинала свое существование. Теперь завести аккаунт можно только по приглашению пользователя соцсети. Это должно помочь в войне с фэйками, пишет «Деловой Петербург».

«Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться «ВКонтакте» без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени», - написал Павел Дуров в своем блоге на сайте.

Напомним, регистрация по приглашениям не новшество для «ВКонтакте», напротив, именно с такой системы сеть начинала свое функционирование. По всей видимости, возвращение к «хорошо забытому старому» связано с борьбой со спамерами, создающими фэйковые аккаунты.

Также П.Дуров упомянул «надежный способ обезопасить учетную запись» – привязать ее к сотовому телефону, и сообщил, что ежедневная аудитория «ВКонтакте» превысила 23 миллиона человек.

Борьба со спамерами «ВКонтакте» набирает обороты. Так, например, важное нововведение появилось в середине января – возможность приглашать в группы людей, не состоящих «в друзьях», была отменена. С одной стороны, этот шаг был горячо одобрен частью аудитории, уставшей от бессмысленных приглашений. С другой, последовали претензии со стороны администраторов сообществ, которые утверждали, что такой запрет и так был доступен в частном порядке (при помощи изменения настроек), а продвижение групп значительно усложнилось.

Заметим, введение приглашений тоже принято неоднозначно – «ВКонтакте» уже появилось несколько протестных групп. Это напоминает ситуацию прошлого года, когда многие пользователи выступили против замены «стены» аккаунта микроблогами.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама