Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 февраля, 2011, 11:26 1246 0

Каждый четвертый мужчина уверен, что женщины работают хуже

По мнению 25 процентов имеющих постоянную работу мужчин, их коллеги-женщины работают хуже их. Таковы результаты опроса исследовательского центра портала Superjob.ru.

«Постоянно пьют чай и разговаривают!», «Хуже, причем значительно», - такие нелестные отзывы оставили о своих коллегах-женщинах мужчины, убежденные в том, что дамы, работающие в их коллективе, справляются со своими профессиональными обязанностями хуже них.

Женщин, разделяющих данное мнение в отношении своих коллег-мужчин, меньше – 20 процентов. «Мужчины хорошо руководят, если умные и образованные, а рутинная работа не для них», «Ищут повод тянуть с выполнением работы и ждут, когда за них сделают», - комментируют они.

По мнению 39 процентов мужчин и 54 процента женщин, их коллеги противоположного пола работают так же, как они. При этом респонденты уверены, что результаты работы не зависят от пола сотрудника, главное – это опыт, способности и стремление к успеху: «На качество работы пол не влияет. Есть особенности, например, женщины более старательны и аккуратны, а мужчины – более изобретательны и разнообразны. А в целом хорошими сотрудниками могут быть и те, и другие», «В чем-то лучше, в чем-то хуже. Каждому свое, как говорится».

В том, что профессиональный уровень их коллег противоположного пола превосходит их собственный, убеждены немногие участники нашего исследования – всего 4 процента среди мужчин и 5 процентов среди женщин. «Женщины божественны», «Не все, конечно, но есть более сконцентрированные и успешные сотрудницы», - восторгаются мужчины. В свою очередь дамы хвалят коллег-мужчин за их целеустремленность, ответственность и опыт.

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 32 процента мужчин и 21 процент женщин. Многие из них не могут оценить работу коллег противоположного пола, поскольку трудятся в чисто мужском или, наоборот, в чисто женском коллективе. Другие считают, что сравнения здесь неуместны, так как у сотрудников различный потенциал, объем и профиль работы: «Все коллеги разные и работают по-разному», «Разные должностные обязанности», «У нас большое предприятие. Многие работают на совесть, а некоторые просто просиживают штаны».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама