Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 марта, 2011, 12:16 640 0

В Коми выбрали лучших онлайн-дозорных

Единую защиту главы Коми и елки, нестандартный взгляд на памятник культуры и откровение от Нового года назвали посетители сайта «Стенограф» лучшими материалами, которые написали неформальные журналисты.

Напомним, на базе информационного общества Stenograf.Ru с 28 декабря по 28 февраля прошел конкурс неформальной журналистики Онлайн-Дозор. В течение недели администрация ресурса посетит дозорных и торжественно вручит подарки прямо у них дома.

Перечисленные материалы набрали наибольшее число голосов и принесли своим авторам ценные призы. Написавший про новые видеокамеры, которые были установлены на Стефановской площади Сыктывкара, получит сертификат в магазин электроники на сумму 2500 рублей. В своем материале он провел интересную аналогию с охраной главы Коми, который остался без телохранителя, и охраной главной елки республики. Читатели новости поспорили с дозорным, но все же отдали за него наибольшее число голосов.

Фотография «21 палец» наделала шуму: в обсуждениях дозорные запланировали эксперимент и пристыдили автора. В то же время работа заняла второе место, а онлайн-дозорный пойдет на боулинг. Автор обратил внимание на памятник коми поэту Виктору Савину и заметил, что в Сыктывкаре достопримечательности можно посчитать по пальцам.

Откровения от Нового года о том, что алкоголь - зло, принесло автору третье место. Он творчески подошел к надписи на стенке возле мусорных бачков. Теперь онлайн-дозорный пополнит счет на своем телефоне.

Неформальные журналисты оставили более 90 новостей, более 150 фотографий и несколько видеозаписей. На онлайн-дозорных ссылаются республиканские СМИ. А первого марта конкурс неформальной журналистики Онлайн-Дозор трансформируется в ресурс, где активные и неравнодушные люди могут делать свои новости. Лучшие авторы будут получать гонорары за свою работу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама