Четверг, 3 марта, 2011, 21:03 856 0

«Зыряночка» одержала первую в сезоне победу

В рамках чемпионата России среди женских баскетбольных команд  «Зыряночка» выиграла «Кубань».

Игры прошли 2 и 3 марта. Первая встреча прошла как на качелях. Соперники попеременно выходили вперед и до последнего момента было неясно, кто выиграет. В итоге встреча закончилась со счетом 96:99 в пользу гостей.

Во второй игре «Зыряночка» с самого начала матча взяла инициативу в свои руки, что и сказалась на счете. Из четверти в четверть сыктывкарская команда только наращивали преимущество: 20:16, 41:35, 65:49. Игру «Зыряночка» закончила с весомым преимуществом в 24 очка - 83:59

«Сегодня девочки отлично выполнили поставленную мной задачу: четко отработать в обороне, - прокомментировал игру главный тренер «Зыряночки» Дмитрий Валик. – Баскетбол начинается с защиты: если есть защита, значит будет и победа. Именно так получилось сегодня».

Самыми результативными игроками встречи стали капитан команды Анна Снежинская (баскетболистка набрала 22 очка) и Мария Сверчкова (21 очко).