Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 марта, 2011, 09:08 958 0

Сенатор от Коми Владимир Торлопов получил наказы печорцев по участковым полицейским

Член Совета Федерации России от Коми Владимир Торлопов в ходе рабочей поездки в Печорский район республики получил наказы от населения по вопросам развития северных территорий.

Как сообщили «КомиОнлайну» в отделе информации администрации Печорского района, сенатор встретился в Печоре с представителями межрегиональных общественных движений «Коми войтыр» и «Изъватас», в поселке Луговом – с коллективом ООО «АгроВиД», которое в 2010 году ввело в строй новый мини-завод по переработке молока, в поселке Изъяю – с учителями местной школы, в поселке Кожва – с предпринимателями. На всех встречах печорцы поднимали вопросы, решение которых возможно только на федеральном уровне – это строительство нового жилья и снос ветхого, повышение зарплат работникам бюджетной сферы, газификация поселков, укомплектование их участковыми уполномоченными после того, как органы внутренних дел были реорганизованы в полицию. По словам людей, существующего штата участковых не всегда хватает для решения задач по обеспечению правопорядка, а в связи с преобразованием милиции в полицию возникает ряд дополнительных вопросов.

Представители коми национального движения высказали пожелания по увеличению господдержки коренному населению, проживающему в сельской местности и ведущему традиционный образ хозяйствования.

В.Торлопов все вопросы и предложения взял на контроль, чтобы подключиться к их решению на федеральном уровне.

По его словам, заметны позитивные изменения с тех пор, когда он был в последний раз в Печоре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама