Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 марта, 2011, 10:32 1040 0

В Коми летом начнет курсировать туристический поезд-гостиница

В Коми летом 2011 года начнет курсировать туристический поезд-гостиница «Сияние Севера». Об этом «Интерфакс-Туризму» сообщила заместитель министра экономического развития региона Ольга Конакова. Ранее об этой идее говорил и глава республики Вячеслав Гайзер.

«Три вагона куплены на выделенные из регионального бюджета средства и будут реконструированы под гостиницу. Два вагона будут «жилыми» – в одном пять, в другом шесть комфортабельных купе с санузлами, в третьем разместится ресторан», - рассказала О.Конакова.

Она добавила, что вагоны по договоренности с железнодорожниками будут прицепляться к регулярным поездам, следующим по маршруту Сыктывкар – Воркута, а также по «боковым» тупиковым веткам до Удоры и Троицко-Печорска и отцепляться в пунктах, где предусмотрена экскурсионная программа. «Затем, после того, как туристы осмотрят все достопримечательности, вагоны прицепят к другому поезду, и гостиница на колесах отправится дальше», - добавила собеседница агентства.

По ее словам, маршруты в зависимости от программы будут разной продолжительности. «Туристы смогут побывать в Сыктывкаре, в старинном селе Усть-Вымь, Ухте, Сосногорске, Инте, национальном парке Югыд Ва и Печоро-Илычском заповеднике, Воркуте, порыбачить и поохотиться в Удоре, и даже побывать на плато Маньпупунер, где находится одно из чудес России», - рассказала О.Конакова.

Она добавила, что программы также включают посещение стойбищ оленеводов и катание на оленьих упряжках, знакомство с национальной кухней, спуск в шахту, посещение музея, созданного на территории воркутинского ГУЛАГа.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама