Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 апреля, 2011, 13:00 3203 0

В Сыктывкаре приостановило работу старейшее пищевое предприятие Коми – фабрика «Юбилейная»

Работа в цехах ООО «Кондитерская фабрика «Юбилейная» временно прекращена из-за отсутствия средств на продолжение деятельности, пишет газета «Республика».

По словам директора фабрики Светланы Павлив, предприятие остановлено в связи с тем, что основной заказчик «Юбилейной», который поставлял сырье и оплачивал услуги предприятия, ввиду возникших финансовых трудностей принял решение перевести фабрику на самообеспечение. После этого заказчик вывез принадлежащие ему остатки сырья и готовой продукции.

«Сегодня мы занимаемся поиском кредитных ресурсов, на которые можно будет закупить сырье и обеспечить работой после вынужденной остановки 120 человек персонала, - пояснила она. - Либо необходимо найти инвестора, готового вложить средства в развитие «Юбилейной». Учредители кондитерской фабрики из Кирова принципиально не против продажи имущества предприятия. На днях размещено объявление о продаже части производственного комплекса, но пока желающих не нашлось».

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергея Чечеткина, о ситуации, сложившейся на фабрике, проинформированы члены правительства республики.

*** Кондитерская фабрика «Юбилейная» - одно из старейших пищевых предприятий региона. История фабрики началась с небольшого кондитерского цеха в Сыктывкаре, где производили пряники, сдобное печенье, зефир, лукум и мармеладные торты. В 1987 году фабрика получила статус самостоятельного предприятия.

До настоящего время фабрика производила до 100 наименований печенья и пряников. География продаж продукции «Юбилейной» включает Коми, Архангельскую, Кировскую, Нижегородскую, Ивановскую области и другие регионы России, вплоть до Дальнего Востока.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама