Суббота, 9 Апрель 2011, 15:53 954 0

Сыктывкарская «Новая генерация» добилась первой победы в суперлиге

Сыктывкарская «Новая генерация» обыграла дома «Тюмень» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 9 апреля, закончилась со счетом 6:5.

Напомним, сыктывкарцы в перерыве между играми чемпионата ездили в Португалию, где провели серию товарищеских матчей с местными клубами высшей лиги. Итог поездки – две победы, две ничьи и одно поражение.

К встрече с «Тюменью» команда подошла в оптимальном составе – без дисквалифицированных и травмированных игроков.

В первом тайме обе команды забили по три мяча. Первыми в этом преуспели сыктывкарцы. Виктор Прокушев открыл счет в игре, замкнув прострел у ворот соперника на девятой минуте. Ответ гостей не заставил себя ждать – бразилец Шуша восстановил равновесие на 14-ой минуте. Но хозяева вышли вперед спустя несколько секунд после удара Георгия Нишнианидзе. Не прошло и одной минуты, как Шуша снова сравнял счет, дважды пробив по воротам «Новой генерации». Сразу после этого Андрей Батырев зажег на табло 3:2. На 17-ой минуте сыктывкарцы усилиями Олега Казакова гостей догнали.

Во второй половине встречи «Тюмень», насевшая на ворота хозяев, пропустила контратаку. После удара Дениса Буркова мяч неспешно закатился в ворота. Он же оформил дубль на 35-ой минуте. Получив преимущество в два гола, сыктывкарцы сосредоточились на обороне. Сибиряки начали выпускать на паркет пятого полевого игрока. Но «Новая генерация» активно прессинговала. О.Казаков на 48-ой минуте перехватил мяч на своей половине поля и отправил его в пустые ворота. Бразилец Афранио и Денис Абышев забили по голу на 50-ой минуте, но «Новая генерация» не упустила победу. Можно сказать, что отдых пошел команде на пользу.

После 18 игр «Новая генерация» с шестью очками занимает в турнирной таблице последнее место. Ей осталось сыграть два матча.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 16 апреля с «Норильским никелем».