Понедельник, 11 апреля, 2011, 14:45 632 0

Лыжница из Коми — серебряный призер чемпионата России в марафонском забеге

Чемпионат России - 2011 по лыжным гонкам завершился марафонскими забегами в Аппатитах и Мончегорске. Серебряную медаль на дистанции 50 километров свободным ходом завоевала Виктория Мелина. Соревнования прошли 9 апреля в Аппатитах.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, ближайшей к тройке лидеров среди лыжниц Коми была Ольга Агеева, она заняла 8 место. Мужские марафонские забеги на 70 километров прошли 10 апреля в Мончегорске. Лучший результат среди представителей Коми показал Иван Артеев, он уступил чемпиону всего 10 секунд. В группе лидеров на финише наш лыжник показал 7-ой результат.

Отличные результаты показали наши молодые лыжники. В юниорских забегах в рамках первенства России, прошедшего 8 апреля в Мончегорске, 1 место на дистанции 50 километров занял воспитанник «Центра спортивной подготовки сборных команд» Коми Андрей Малафиев, 16 место - Алексей Карпов. Среди наших лыжниц на дистанции 30 километров лучший результат (25 место) принадлежит Анастасии Власовой.