Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 апреля, 2011, 15:15 1203 0

В Сыктывкаре появятся велопарковки

Сыктывкарская мэрия установит несколько «пробных» велопарковок. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации столицы Коми Иван Поздеев на пресс-конференции 11 апреля.

Идею установить в городе парковки для велосипедов, поддержанную сыктывкарскими чиновниками, озвучил в своем журнале блогер Юрий Седухов. Городские власти уже провели совещание по этому вопросу, на котором определились с алгоритмом действий.

По словам градоначальника, управление архитектуры определит, где и сколько их построить за счет городской казны. «Их будет не много, 3-4 парковки, это своего рода толчок. А дальше идею должен подхватить малый бизнес», - отметил И.Поздеев.

Предполагается, что некоторые велопарковки поставят управляющие компании и собственники территорий, исходя из их местоположения. «Если она будет находиться возле крупного торгового центра, понятно, что ее должен делать торговый центр», - подчеркнул и.о. мэра.

Сам инициатор так прокомментировал в своем посте решение реализовать эту идею: «Я согласен полностью с Иваном Александровичем в той части, что к такой инициативе должно подключиться предпринимательское сообщество. Логичнее, когда у крупного торгового центра собственник сам установит такую парковку, а может быть даже не одну. Это будет плюс торговому центру, это будет говорить о том, что в торговом центре рады не только автолюбителям, но и велолюбителям. В конце концов, нам всем надо думать об экологии нашего города, а велосипед - это реальная альтернатива. По крайней мере в то время, когда нам позволяет это делать наша суровая северная погода».

Блогер надеется, что в этом году мы увидим хотя бы начинания в этом деле. «Я понимаю, что не все зависит от моего желания или от желания других велосипедистов. Но тем не менее хочу поблагодарить всех, кто помогает в этом деле», - отметил Ю.Седухов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама