Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 апреля, 2011, 09:14 751 0

В ООО «РН – Северная нефть» обсуждают производственную безопасность в «Роснефти»

В Усинске 14-15 апреля проходит пятая техническая конференция по вопросам аварийности при строительстве, реконструкции и ремонте скважин в ОАО «НК «Роснефть».

Как сообщает пресс-служба компании, в базовый город дочернего предприятия в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции – ООО «РН – Северная нефть» приехали более 50 представителей дочерних предприятий нефтяной компании из разных регионов, подрядных и сервисных организаций.

От имени принимающей стороны участников конференции приветствовал исполняющий обязанности главного инженера ООО «РН – Северная нефть» Владимир Нестеренко: «Нынешнее мероприятие посвящено серьезному вопросу. Основной собственник нефтяной компании «Роснефть» - государство, а это значит, что она и ее дочерние предприятия являются проводниками государственных интересов в стратегической отрасли страны. А потому вопросам безопасности во всех сферах производства мы уделяем очень большое внимание».

По словам В.Нестеренко, конференция должна стать очередным толчком в нашем профессиональном развитии, новым поворотом на пути творческого поиска.

Заместитель директора департамента бурения, скважинных технологий и супервайзинга ОАО «НК «Роснефть» Геннадий Сарычев сказал, что «еще на первой технической конференции по вопросам аварийности при строительстве, реконструкции и ремонте скважин, проходившей в Подмосковье, было принято решение проводить мероприятия такого плана в местах дислокации дочерних обществ НК «Роснефть». Подобные встречи уже прошли на базе «Самаранефтегаза», «Удмуртнефти», «Краснодарнефтегаза». И вот – нефтяная столица Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции – Усинск, где ведет деятельность «РН – Северная нефть».

Говоря о значимости таких конференций, Г.Сарычев подчеркнул, что год от года аварийность при строительстве и реконструкции скважин снижается. Сегодня проходка в бурении «Роснефти» измеряется миллионами метров, при этом с момента проведения первой технической конференции количество аварий снизилось в два раза.

Представители дочерних предприятий обсудят итоги работы за 2010 год в области скважинных технологий, проанализируют причины аварийности, обменяются опытом. В рамках технической конференции состоится выезд на производственную базу одной из подрядных организаций.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама