Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 апреля, 2011, 15:56 4294 6

Юные воркутинцы – лучшие хоккеисты в Коми (фото)

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, участвовали в турнире и побороться за призовые места приехали юные хоккеисты из Сосногорска, Воркуты и Котласа Архангельской области, а также поселков Майского Вологодской области и Воргашора. Пять дней соревнований провели в напряжении и игроки, и зрители. А после завершающих матчей сразу состоялось награждение победителей.

В результате напряженных хоккейных баталий лучшими в республиканском турнире стали юные спортсмены воркутинского «Олимпа». Второе место заняла команда «Олимп» из поселка Майского, бронзу увезли спортсмены из воргашорского «Беркута».

На турнире было представлено и несколько номинаций. Так, в номинации «Самый ценный игрок» победу одержал участник сосногорской команды «Парма 2001» Кирилл Сарвас. «Лучшим бомбардиром» был признан игрок воргашорской команды «Беркут» Олег Сеин, «Лучший нападающим» - игрок сосногорской «Пармы 2000» Даниил Вокуев, «Лучший защитник» - игрок воркутинской команды «Олимп» Андрей Лешков, а «Лучшим вратарем» был признан Владислав Васенев из котлаского «Фрегата». Приз зрительских симпатий получил Павел Одинцов из Майского.

Подвести итоги спортивного мероприятия и наградить лучших из лучших пришли заместитель председателя Государственного Совета Коми, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Леонов, депутат Госсовета, председатель сосногорской Федерации хоккея с шайбой, директор ООО «Целебные воды» Юрий Гусев и руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

«Уверен, хоккеистам понравилось сражаться на льду нашего ледового дворца. Теперь Сосногорск принимает не только республиканские хоккейные команды, но и гостей из других областей нашей страны. Ледовая арена «Звездного» открывает молодым дорогу к звездам, к новым спортивным рекордам. И я ни сколько не сомневаюсь, что впереди у вас олимпийские пьедесталы», - сказал И.Леонов.

В будущих победах юных хоккеистов ничуть не сомневается и Ю.Гусев. «Главное настроиться на нужный лад, а условия для блестящих побед в Сосногорке уже созданы», - отметил он.

Победители были награждены кубками, медалями и специальными призами.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама