Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 апреля, 2011, 14:15 2867 3

В Ухте вспомнили чернобыльскую трагедию

Как сообщает отдел информации совета города, вначале демонстрировался фильм о катастрофе и ее страшных, жутких последствиях. Затем собравшиеся минутой молчания почтили память погибших.

«К сожалению, как бы ни было высокоорганизованно наше общество, катастрофы возможны. Это мы видим и сегодня, например, в Японии. Когда они происходят, мы понимаем, что, все-таки, последняя истина и последняя надежда заключена где-то в душе человека. Науки и технологии – это прекрасно, но надеяться мы можем по-настоящему только друг на друга. Люди – на людей. В каждом обществе, в каждом народе золотой фонд нации – это те, кто способен сделать шаг навстречу смертельной опасности и прикрыть собою других. Все великие культуры признают, что они стоят на крови мучеников. Поэтому мы вспоминаем сейчас в первую очередь тех, кто отдал жизнь там, в Чернобыле, а также благодарим всех тех, кто не пожалел своего здоровья, защищая нас от страшной угрозы. Огромное спасибо вам – всем присутствующим здесь», - обратился к залу заместитель председателя совета Ухты Дмитрий Безгодов.

В знак признательности за проводимую в городе работу он вручил букет цветов председателю союза «Чернобыль – Ухта» Надежде Козицкой. Именно она неоднократно поднимала вопрос об установке в Ухте памятного знака погибшим в катастрофе на Чернобыльской АЭС. И вот заместитель руководителя администрации города по социальным вопросам Сергей Соболев сообщил, что конкурс на разработку проекта объявлен. Планируется, что отбор вариантов завершится через полгода.

Медали «В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС» были вручены вдовам ликвидаторов. А члены президиума общественного объединения чернобыльцев Ухты получили благодарственные письма руководителя администрации города Олега Казарцева.

Творческие коллективы города представили программу, в которой каждый вышедший на сцену пытался показать глубину трагедии, пережить внутренне боль людей, потерявших своих близких и свой дом тогда, в весенний день, 25 лет назад.

Фото предоставили в отделе информации совета Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама