Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 18 мая, 2011, 16:58 7176 5

Юные печорцы успешно прошли квест-ориентирование «Азбука республики» к 90-летию Коми (фото)

Интеллектуально-передвижной турнир прошел 15 мая в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь». В игре приняли участие восемь команд по 5 человек: семь представляли школы города (в состав команд вошли учащиеся 8-9 классов) и одна – студентов Печорского промышленно-экономического техникума.

Получение конвертов с заданиями

Участники квест-ориентирования должны были в течение четырех часов пройти маршрут по 10 точкам в Печоре, имеющим непосредственное отношение к юбилею Коми и истории самого города и Печорского района. «В числе точек оказались, в частности, печорский филиал национального парка «Югыд ва», Печорское речное училище – единственное учебное заведение такого рода в республике, пристань, мемориальные доски в честь работавшего в Печоре ученого – основателя курортологии Григория Данишевского и занимавшего в 2003-2005 годах пост председателя Госсовета Коми Ивана Кулакова, - рассказала она. – В этом году соревнования проходили без маршрутных листов, на каждой точке командам выдавали задания по поиску следующей точки, а также задавали дополнительные вопросы. Отмечу, что все команды сумели уложиться в отведенное время. В этот день в Печоре была прохладная, но солнечная погода, все участники остались довольны интеллектуальным путешествием по улицам родного города».

Бронзовые призеры турнира

В итоге, с учетом времени прохождения маршрута, ответов на дополнительные вопросы и получения штрафных баллов, победителем стала команда средней школы №9, второе место досталось учащимся школы №3, бронзу получила команда техникума. Все команды получили грамоты за участие в турнире, а победители – дополнительные ценные призы.

Команда, занявшая второе место

Как пояснила собеседник «КомиОнлайна», задания для игроков придумывали сотрудники Печорского историко-краеведческого музея и центральной библиотечной системы, лучшие из них отобрали в секторе молодежной политики. В музее и на базе библиотеки для участников квест-турнира предварительно провели лекции по истории Коми и Печорского района.

Победители

*** Напомним, в предыдущие годы юные печорцы проходили квесты по книгам известных в России и Коми авторов, «Азбуке Печоры» и «Азбуке Победы».

Фото сектора молодежной политики администрации Печорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама