Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 мая, 2011, 16:18 977 0

Сосногорск отметит День защиты детей парадом колясок, а День России свадебным фестивалем

На яркие и с фантазией украшенные детские коляски 1 июня смогут полюбоваться все жители Сосногорска. А в рамках празднования Дня России в Сосногорске впервые пройдет городской свадебный фестиваль, который в очередной раз подчеркнет значимость прекрасных семейных традиций.

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, в этом году празднование Дня защиты детей будет украшено красочным зрелищем –  парадом колясок.  Он пользуется большим успехом у жителей  города  уже не первый год.

Коляски с помощью смелых задумок и умелых рук  родителей превращаются в самые невероятные образы: машинки, цветы, сказочные экипажи, космические корабли. На сосногорском параде колясок возможно все.

К участию в действе приглашаются  активные и творческие родители, а также бабушки и дедушки, готовые проявить фантазию и вместе с ребенком превратить самую обычную коляску в собственное произведение искусства.

Жюри определит самый яркий детский экипаж и обязательно отметит наиболее творческие работы подарками.

А 12 июня молодые пары, которые только еще нашли свои половинки и буквально накануне Дня России будут сочетаться законным браком, смогут принять участие в свадебном фестивале.

Для всех, кто решит примкнуть в этот день к фестивалю, организаторы предусмотрели интересную программу. О том, как сейчас проходит  бракосочетание, знают все, но принять участие в старинном свадебном обряде удается не многим. Поэтому молодоженам предстоит пройти испытания коми-свадебного обряда, а также принять участие в  древнем русском  ритуале, который   специально готовит мастер кузнечного дела Михаил Сосин.   Обязательным атрибутом фестиваля станет и свадебный танец. В рамках праздника пройдет также показ коллекции свадебных, вечерних и детских платьев.

Колясочный карнавал состоится 1 июня 2011 года на площади ГДК «Горизонт». Для участия в параде необходимо подать заявку в Сосногорский отдел ЗАГСа по телефону:  5-74-00.

Фестиваль состоится 12 июня 2011 года на площади ГДК «Горизонт». Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в Сосногорский отдел ЗАГСа по телефону:  5-74-00.

 

 

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама