Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 мая, 2011, 15:22 2688 0

Концепция развития системы соцзащиты населения Коми на 2011-2015 годы улучшит условия жизни

Стратегический документ по совершенствованию отрасли одобрила межведомственная комиссия по здравоохранению и социальному развитию при экономическом совете Коми. Сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Представляя концепцию, руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин сообщил, что долгосрочный план развития отрасли нацелен на последовательное повышение качества жизни населения, сокращение уровня бедности и повышение социальной защищенности уязвимых категорий населения, обеспечение доступности и повышение качества социальных услуг.

В направлении защиты материнства и детства приоритет отдан профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, реабилитации семей группы риска, развитию семейных форм устройства детей-сирот и обеспечению детей-сирот жильем.

Стратегически важными обозначены и задачи по усилению адресности предоставления социальной помощи, формированию доступной среды для инвалидов. Кроме этого, предусмотрены меры по наращиванию сети стационарных учреждений социального обслуживания.

И.Семяшкин подчеркнул, что концепция развития разработана с учетом местных факторов и конкретной социально-демографической ситуации, что дает возможность четко определить целевые группы потребителей социальных услуг и установить приоритеты в работы отрасли на ближайшие годы».

Председатель межведомственной комиссии заместитель главы Коми Виталий Стаханов, оценив в целом положительно представленный документ, поручил заинтересованным министерствам и ведомствам до 1 июня представить в агентство по соцразвитию свои предложения и замечания. «Акцентирую ваше внимание на том, что предложения должны быть конкретными, с четким указанием действий, сроков и исполнителей. Напоминаю, во главе угла нашей работы – результативность», - сказал В.Стаханов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама