Среда, 25 мая, 2011, 15:41 3988 0

Спортсмены-инвалиды из Коми получили золото и серебро на российском чемпионате

В Йошкар-Оле завершились всероссийские соревнования сборных команд спортсменов с ограниченными возможностями по легкой атлетике, плаванию, волейболу. Спортсмены из Коми выиграли 19 золотых и три серебряных медали.

По информации республиканского спортагентства, первыми в своих возрастных группах стали:

Валентин Андреев – два золота за метание мяча и бег на 25 метров,

Ирина Закирова и Екатерина Кочурова – золото за эстафету два по 100 метров;

Ирина Закирова – два золота за бег на 100 и 200 метров,

Олег Лапшин – две медали за бег на 100 и 200 метров,

Ксения Валейская с Валентином Ковалевым – в эстафетном плавании два по 50 метров в первом дивизионе, Павлина Распутина с Валентином Елькиным – во втором дивизионе,

Ксения Валейская – два золота за плавание 100 и 200 метров брассом,

Павлина Распутина – две медали за плавание 25 метров вольным стилем и 50 метров на спине, Валентин Ковалев – за плавание 50 метров баттерфляем, Сергей Елькин – две медали за плавание 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем.

Троим победителям также удалось занять вторые места: Павлина Распутина выиграла серебро в плавании 50 метров брассом, Валентин Ковалев – в плавании 100 метров вольным стилем и Екатерина Кочурова – за бег 200 метров