Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 июня, 2011, 10:26 3570 0

Сыктывкарский госуниверситет взял пять выпускников еще до начала приемной кампании

Они стали победителями конкурса «Выбери свое будущее» и получили возможность поступить в вуз без экзаменов.

Результаты конкурса были озвучены 31 мая, сообщает пресс-служба КРО партии «Единая Россия». В этом году в турнире участвовали, в основном, школьники из Сыктывкара, тогда как в прошлом году было больше участников из сельских районов. В то же время был несколько другим и сам конкурс – были усилены задания по информатике. Кроме того, вместо двух призовых мест участники могли претендовать на целых пять. Новшество состояло еще и в том, что второй тур прошел в режиме собеседования вместо онлайн-испытаний.

Как показал конкурс, с математикой участники по-прежнему справлялись успешно, а вот задания по информатике давались участникам с трудом.

«Мы выбрали те направления подготовки - информационные технологии, естественные науки, - которые, на наш взгляд, определят будущее Республики Коми. Постепенно, мы будем расширять сферу нашего сотрудничества и в конкурс войдут инженерные направления и направления, связанные с защитой от чрезвычайных ситуаций», - отметил проректор Сыктывкарского госуниверситета Алексей Тимофеев.

«Надеемся, что ректоры других вузов присоединятся к нашему проекту, что позволит расширить его географию. Республике не хватает талантливых специалистов, из тех, кто «где родился - там и пригодился». И еще мы желаем нашим победителям, чтобы они стали не только активными студентами, участниками научного общества, но и активными участниками творческих и политический мероприятий», - добавил руководитель регионального исполнительного комитета КРО Андрей Самоделкин.

В итоге право поступления на целевые места администрации Сыктывкара на учебу в Институте точных наук и информационных технологий получили: Софья Богданова (направление «Прикладная математика и информатика»), Оксана Ромашко и Екатерина Агафонова (направление «Математика и компьютерные науки»), Максим Вахнин и Константин Шулепов (направление «Информационная безопасность»).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама