Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июня, 2011, 15:53 3129 9

Глава Ухты в день защиты детей выбрал лучшую коляску и посетил детдом (фото)

Как сообщает отдел информации совета Ухты, первый день лета город встретил парадом колясок. От кинотеатра «Юбилейный» до площади перед городским дворцом культуры прошли десятки оригинально оформленных «детских экипажей».

Здесь были и семейство ангелов, и корабль, и полицейская машина, и пчелиный улей, и «скорая помощь» - зрители не переставали удивляться неожиданной фантазии участников действа.

«Сегодня, я думаю, никто не остался равнодушным. Дети – это большое будущее нашего города. Мы приложим все силы, чтобы достойно воспитать их духовно, физически. Хочу поклониться сегодня работникам детских садов, учителям школ, тренерам – всем тем, кто, действительно, много любви отдает нашим детям. Спасибо всем семьям, всем родителям, бабушкам и дедушкам. Давайте передавать друг другу опыт воспитания. Сегодня первый день лета. Деточки, хороших вам каникул, отдохните, как следует, и приносите нам дальше радость своими оценками, выступлениями, достижениями», - обратился к зрителям со сцены глава Ухты Роман Мельник.

Затем на заполненной семьями ухтинцев площади он провел награждение.

Лауреаты конкурса колясок выезжали на сцену вместе со своими малышами, а зрители встречали их аплодисментами. Самые яркие участники парада получили ценные подарки в разных номинациях от ухтинских фирм, магазинов и женсовета. Вручались также подарочные сертификаты на приобретение товаров в детском магазине от администрации города.

Праздник продолжился концертом детских творческих коллективов во дворце культуры. А на площади перед ним прошла акция «Мороженое – за улыбку».

Р.Мельник нашел возможность посетить в этот день еще и праздничный утренник в ухтинском доме ребенка.

«День защиты детей для меня лично – это радость и одновременно ощущение того, что мы все, взрослые, еще что-то должны для них сделать. А сделано пока далеко не все, к сожалению. Вы, педагоги, ведете огромную работу. Чувствуется ваша любовь, а не просто выполнение обязанностей. А любовь, как сказано в Евангелии, это терпение. Спасибо вам за нее», - обратился он к работникам детского дома, вручая поздравительный адрес и букет цветов директору Марине Березкиной.

Постоянно помогают детдому и «Северные магистральные нефтепроводы». Предприятие представлял заместитель генерального директора и депутат совета Ухты Андрей Швец. Почетным гостем праздника стал заместитель председателя совета города, проректор УГТУ по воспитательной работе и социальным вопросам, многодетный отец Дмитрий Безгодов. Кстати, игровая комната, в которой проходил праздник, оборудована на средства вуза. Депутат Антон Попов за свои средства обставил мебелью одно из помещений детдома.

«Благодаря им у нас дом в полном смысле этого слова», - отметила директор учреждения М.Березкина.

Фото предоставили в отделе информации совета Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама