Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июня, 2011, 08:21 845 0

Коми УФАС России призывает общественников больше жаловаться

Исполняющая обязанности руководителя Коми УФАС России Наталия Гуревская предложила общественникам не оставлять без внимания факты нарушения антимонопольного законодательства и закона о торговле и активнее писать заявления в ведомство. С такой инициативой она выступила на заседании общественно-консультативного совета при управлении 22 июня.

Как рассказала Н.Гуревская, это актуально, например, для выявления злоупотреблений в сфере электроэнергетики. Нарушений в этой области очень много, однако заявлений по их фактам поступает в разы меньше. Кроме того, сложности в ведении таких дел до суда и их успешное разрешение там возникают из-за несовершенства законодательной системы.

На заседании совет решил обратиться в прокуратуру Коми с просьбой проверить соблюдение законодательства при организации уличной торговли в городах и районах республики.

Кроме того, на заседании совета были приняты кадровые решения: сопредседателем общественно-консультативного совета при УФАС Коми избран исполнительный директор регионального отделения общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» Захар Волокитин.

Сопредседатель от общественных организаций избирается сроком на один год. Напомним, совет был сформирован в начале 2009 года, тогда пост сопредседателя занял исполнительный директор Коми республиканского отделения «ОПОРА России» Владимир Кононов. От УФАС общественно-консультативный совет возглавляет Н.Гуревская. Она в ходе встречи подвела итоги работы за предыдущий год: деятельность управления и совета признаны удовлетворительными.

В этом году приоритетными направлениями деятельности совета стали контроль рынка нефтепродуктов, жилищно-коммунальных услуг, электроэнергетики и сферы размещения государственных и муниципальных заказов. По словам З.Волокитина, члены совета, которые представляют интересы влиятельных общественных организаций и науку, и впредь намерены способствовать деятельности по развитию конкуренции в регионе. «Мы намерены развивать совместно с УФАС работу по информированию общественности, также предполагается расширить участие членов совета в мониторинге рынков», - сообщил З.Волокитин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама