Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июня, 2011, 16:07 1115 0

Сыктывкар принял Олимпийские старты

На Республиканском стадионе Сыктывкара прошло торжественное открытие XXII Всероссийского Олимпийского дня, посвященного 100-летию создания Российского Олимпийского комитета 24 июня.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, на параде открытия с приветственным словом выступил президент Совета по спорту высших достижений Коми Василий Гончаренко. Он поздравил детей и отметил, что Олимпийский день празднуют более, чем в ста странах мира. «В России в этом году к организации мероприятия подошли с особым вниманием, поэтому во всех городах нашей страны проходят массовые спортивные праздники», - рассказал он. В заключении В.Гончаренко пожелал спортсменам отличного настроения, честной борьбы и побед не только в спорте, но и в жизни. После объявления спортивного праздника открытым команды-представители всех спортивных школ Сыктывкара запустили в небо разноцветные шары, спортсменки отделения аэробики спортивной школы «Юность» порадовали присутствующих танцевальным номером.

Более 250 спортсменов, юных и совсем малышей, приняли участие в различных состязаниях, проходивших на нескольких площадках стадиона. Пока одни соревновались в эстафете, другие разыгрывали шахматные партии и набирали очки в дартсе. Девочки демонстрировали свою подготовку в подъеме туловища, а мальчики – в подтягивании на перекладине. Кто-то прыгал в длину, кто-то играл в стритбол или футбол. Спортсмены, которые уже «отстрелялись» болели за своих товарищей.

По итогам соревнований определились призеры. В эстафете среди мальчиков 1 место заняла команда отделения по легкой атлетике КДЮСШ № 1, 2 место досталось команде ДЮСШ №4 (конькобежный спорт), 3 – КДЮСШ №1 (отделение вольной борьбы). Среди девушек первый приз получила также команда КДЮСШ №1, 2 и 3 места достались республиканской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (РСДЮСШОР).

В стритболе среди девушек участвовали несколько команд спортшколы «Юность». Победила команда «Милк», на 2 месте команда «Кефир», 3 – у команды «Варенье». У юношей, представителей КДЮСШ №1 1 место заняла команда «Вреслинг», 2 – «Реальные пацаны».

В шахматах лучшим стал Анатолий Фотиев (РСДЮСШОР), 2 место у Рената Набиева (КДЮСШ №1, вольная борьба), 3 – у Егора Тетерюка (ДЮСШ №2). У девушек 1 место заняла Ирина Левковец (РСДЮСШОР), 2 – Василиса Воронова («Юность»), 3 – Инна Муравьева (РСДЮСШОР).

В дартсе соревновались и девушки и юноши. Первой среди девушек стала Екатерина Цыпанова (РСДЮСШОР), 2 – Злата Гагарина (ДЮСШ №4), 3 – Екатерина Рощина (ДЮСШ №4). Лучшим у юношей стал Аркадий Иванчик (КДЮСШ №1), вторым – Влад Антипов (ДЮСШ №4), третьим – Андрей Куликов (ДЮСШ по хоккею с мячом).

В подъеме туловища 1 место заняла Юлия Скрипина (КДЮСШ №1), 2 – Е.Цыпанова, 3 – Диана Морозова (КДЮСШ №1).

В подтягивании первым стал Максим Зобнин (КДЮСШ №1), вторым – Илья Ширинов (КДЮСШ №1), третьим – Андрей Крылов (ДЮСШ №2).

В прыжках в длину лучшим стал Дмитрий Муравьев, второй результат показал Илья Корниенко (оба из ДЮСШ №4), а третье – Михаил Филиппов (КДЮСШ №1). У девушек лучшей стала Дарья Бескровных (ДЮСШ №4), 2 место досталось Юлии Скрипиной (КДЮСШ №1), 3 стала Елена Боброва (РСДЮСШОР).

Победители и призеры были награждены грамотами от Российского Олимпийского комитета и сладкими призами, а команды получили по торту с олимпийской символикой. Самым маленьким участникам также вручили сладкие призы.

Завтра, 25 июня, Олимпийский день продолжится мини-футболом среди спортсменов с нарушениями слуха, интеллекта, с общими заболеваниями, с поражением опорно-двигательного аппарата и с детским церебральным параличом. Свою игру футболисты посвятят и Международному дню борьбы с наркоманией. Игры пройдут на Республиканском стадионе, начало в 10.30.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама