Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июня, 2011, 15:43 1304 0

В Коми проведут перепись «единороссов»

Руководство «Единой России» в Коми до конца года проведет перепись членов партии и отчислит тех, кто использует партбилет для прикрытия своей незаконной деятельности. Об этом сообщил агентству «РИА Новости» 30 июня секретарь политсовета регионального отделения партии в Коми Игорь Леонов.

По его словам, партийную перепись не следует трактовать как «чистку рядов».

«В отделении партии в Коми состоят разные люди. В Коми по количеству членов мы самая большая партия. Но от тех, кто использует партбилет для своих мутных делишек, мы будем избавляться», - заявил И.Леонов.

Он отметил, что прецеденты уже есть. К примеру, весной этого года руководство регионального отделения исключило из партии Сергея Ивкина - экс-председателя совета Сыктывкара. В отношении него следственное управление МВД по Коми возбудило уголовное дело по обвинению в нецелевом использовании денег потребителей ЖКУ управляющей компанией ООО «ЖУК».

«Партийцы, у которых проблемы с законом, нам не нужны», - подчеркнул И.Леонов.

По данным регионального отделения «Единой России», в Коми в рядах партии состоят 8,3 тысячи человек.

И.Леонов сообщил, что поставил перед депутатскими группами в советах муниципалитетов задачу контролировать деятельность мэров в соответствии с рекомендацией главы Коми Вячеслава Гайзера.

«По итогам года мы потребуем от каждого мэра отчет о проделанной работе. Несколько месяцев назад, в марте, когда прошли выборы, к власти в большинстве администраций городов и районов пришли новые люди. Население связывает с ними большие надежды на улучшение положения дел во всех отраслях», - отметил лидер единороссов Коми.

Он пояснил, что если отчеты не удовлетворят депутатов, мэрам будет дано время на исправление.

«А если, тем не менее, наладить работу не получится - мы будем добиваться расторжения трудовых контрактов с мэрами. А там, где они выбираются советами депутатов - инициируем процедуру отзыва», - сказал И.Леонов.

По его словам, ключевыми показателями работы мэров являются положение в социальных отраслях и состояние дел в ЖКХ.

«Нет оправдания тем, кто не участвует в привлечении федеральных денег, особенно по линии фонда реформирования ЖКХ. Нужно просто подать грамотно оформленную заявку. Но ряд муниципалитетов этого не делает, что можно объяснить только одним - разгильдяйством и неисполнением мэрами прямых обязанностей», - заключил собеседник агентства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама