Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июня, 2011, 18:29 3524 17

Сыктывкарский лесной институт выпустил 40 краснодипломников (фото)

В этом году институт выпустил самое большое количество специалистов за последнее время — более 1200 человек получили дипломы по 18 специальностям, 40 из них закончили вуз с отличием.

Андрей Селиховкин

Первым с поздравительной речью со сцены актового зала выступил ректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова профессор Андрей Селиховкин, прилетевший в Сыктывкар специально для вручения дипломов. Он пожелал выпускникам счастья, успехов в работе, семейной жизни и призвал ребят не терять связи со своей «альма-матер».

Виталий Стаханов

Далее к молодым специалистам обратился замглавы республики Виталий Стаханов: «Сегодня происходит одно из самых знаменательных событий в вашей жизни – получение диплома,- сказал он,-образование в настоящее время играет очень важную роль. Надеюсь, что Республика Коми станет каждому из вас главной площадкой для реализации полученных знаний, планов и идей».

Владимир Тукмаков

Замглавы Коми Владимир Тукмаков, в свое время тоже закончивший Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова, заверил выпускников, что их амбициозные планы обязательно сбудутся, если они к этому будут стремиться.

«Я бы вас хотел попросить: не торопитесь жить, - этими словами начал свое выступление зампредседателя Госсовета Коми Игорь Леонов. - Самое главное, что у вас есть сейчас, — это ваша молодость - вы еще успеете стать седыми и серьезными».

Игорь Леонов

Вице-спикер выразил уверенность в том, что выпускники СЛИ внесут свой вклад в развитие нашей республики, и это будет достойное ее развитие. Чуть позже он добавил, что глава Коми Вячеслав Гайзер поставил задачу перед правительством Коми войти в пятерку лучших регионов России. С такими специалистами, по его мнению, можно не сомневаться в достижении поставленной цели. И.Леонов вручил профессору В.Жиделевой почетную грамоту от Госсовета Коми и поблагодарил ее за работу.

По традиции выпускников благословил епископ Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питирим. Он заметил, что рад общаться со студентами СЛИ очно и заочно, отвечать на их вопросы в Интернете и пожелал студентам, чтобы им всегда и везде светил «зеленый светофор».

Свои поздравления и слова благодарности институту и студентам выразил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев: «Спасибо вам огромное, удачи во всем, мы вам всегда рады и ждем на работу — теперь вы наши коллеги». Мэр столицы Коми пригласил молодых специалистов на работу, заметив, что СЛИ всегда поддерживает город своим участием в различных праздниках и акциях.

С каждым годом у Лесного института крепнет деловое партнерство с ОАО «Монди СЛПК»: четвертый год подряд менеджеры предприятия объявляют в институте конкурс на лучшие дипломные проекты студентов. В 2010-11 году победителями стали пять дипломников. Еще трое отмечены почетными грамотами. «От всей души хотел бы вам пожелать, чтобы с вами на всю жизнь осталось это ощущение праздника, полноты жизни, молодости, которое испытываете вы сейчас», - сказал коммерческий директор предприятия Владимир Бондаревский и вместе с заместителем генерального директора по персоналу Татьяной Новиковой вручил победителям награды и букеты цветов.

Наконец, пришла очередь вручения дипломов. Отличники получили документы о высшем образовании из рук министра природных ресурсов и окружающей среды Коми Юрия Лисина, первого замминистра развития промышленности, транспорта и связи Александра Гибежа, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Надежды Потаповой, директора «Коми регионального фонда поддержки малого и среднего бизнеса имени В.А.Тихонова Виктора Филипчука.

После этого студенты пригласили на сцену своего директора.

«Дорогие мои, родные выпускники! - обратилась к залу В.Жиделева. - Наверное, нет таких слов, которыми можно было бы передать чувства, испытываемые в эти минуты каждым. С нами сегодня вся наша родная лесотехническая академия, город, республика. Много было сказано теплых слов в ваш адрес и в адрес института, но еще больше мы получаем звонков от друзей, партнеров СЛИ. Сегодня утром пришла правительственная телеграмма от председателя Госсовета Марины Дмитриевны Истиховской. Мы получаем постоянную поддержку от администрации Сыктывкара. Особая благодарность нашим друзьям - «Монди СЛПК». Без них мы не смогли бы иметь столько красных дипломов, не смогли бы работать в прекрасных лабораториях, которые они помогают нам оснащать. То, что сегодня в институте столько гостей, позволяет мне надеяться, что мы сохраняем все, что было нами за эти годы создано, и с уверенностью в завтрашний день начали принимать абитуриентов на новый учебный год», - сказала в заключение директор СЛИ.

Далее почетные грамоты и благодарности получили отличившиеся студенты института, после чего дипломы были вручены остальным выпускникам.

На этом программа выпускного в СЛИ не закончилась — вечером они продолжат празднование в одном из ночных клубов города.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама