Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 июля, 2011, 09:49 1009 0

Дмитрий Медведев выступил против государственной помощи СМИ

СМИ должны зарабатывать самостоятельно, а не получать дотации от государства. Об этом в очередной раз заявил президент России, выступая 19 июля на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере.

«Чем быстрее мы сможем отделить такого рода СМИ от государства, тем лучше», - приводит слова президента России Newsland.Ru.

Д.Медведев подчеркнул, что в России много СМИ, которые находятся в разном положении. «На самом деле, то, что государство помогает деньгами определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, это, вообще-то, не очень хорошо», - сказал он. При этом глава государства подчеркнул, что с точки зрения «выживания» СМИ «это хорошо, но не очень хорошо по сути».

«Было бы гораздо лучше, если бы они существовали самостоятельно», - отметил президент, добавив, что пока они этого не могут, и если государство прекратит дотирование, то СМИ, скорее всего, закроются.

Д.Медведев, вместе с тем, заметил, что такого рода дотирование порождает проблемы. «Например, в провинции, если СМИ получают деньги от регионального начальства, они начинают обслуживать его интересы и превращаются в рупор одного или нескольких человек. Это реально не очень хорошо», - сказал президент.

Кроме того, говоря о будущем СМИ, Д.Медведев подчеркнул, что оно в новых технологиях. «Те СМИ, которые не найдут себя в интернете, не найдут себя в Сети, скорее всего, они просто не выживут», - заметил глава государства, добавив, что то же самое происходит во всем мире.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама