Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 июля, 2011, 11:49 3003 5

Сыктывкарские гимназисты посетили МегаОфис инноваций (фото)

На встрече с гимназистами представители компании рассказали о безопасности мобильного общения, о правилах использования интернета, а так же о способах защиты от мобильных мошенников. Урок проходил в интересном и увлекательном формате: в учебном классе офиса оператора детям была показана иллюстрированная презентация. Школьники активно включились в диалог, каждый тезис, озвученный от компании «МегаФон», сопровождался вопросами или рассказом о личном опыте в части мобильной безопасности.

Квалифицированные специалисты компании «МегаФон» рассказали об основных методах и схемах телефонных обманов, привели конкретные примеры мобильного мошенничества, объяснили ребятам специфику преступлений, связанных с хищением средств сотовой связи и ответили на многочисленные вопросы.

Кроме того, учеников очень интересовали предложения МегаФона, особенно услуги безлимитного использования интернета.

Не меньший энтузиазм у ребят вызвал разговор о мобильных технологиях будущего. От компании «МегаФон» гимназисты не только узнали о новинках телекоммуникационного оборудования, но и смогли протестировать его. Так, их пристальному вниманию подверглись 3G-видеокамера, Wi-Fi-роутер, высокоскоростной МегаФон 3G-модем, нетбук со встроенным 3G-модемом, мобильный фотоальбом, социальный телефон с большими кнопками, минифон с размером в визитную карточку, смартфон и другие устройства.

С интересом обсудили и настоящее - sms-розетку, представленную на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, а также мобильную базовую станцию, оплату проезда и горячего кофе с помощью мобильного телефона и футуристические проекты. Ярким завершением встречи стала демонстрация фильма «Наше будущее через 50 лет».

«Мы благодарны компании «МегаФон» за эту встречу, - отметил заместитель представительства МОД «Коми войтыр» в Сыктывдинском районе Владимир Муравьев. – И мы хотели бы продолжить с МегаФоном традицию такого общения. Сегодняшние школьники шагают в ногу с инновациями и не представляют своей жизни без мобильного телефона и Интернета. Такие встречи дают ребятам отличную возможность узнать практически все о новых мобильных технологиях из первых рук».


Все участники получили сувениры от универсального оператора связи, а самый активный участник-лидер мобильных состязаний был награжден «Инновационной звездой» от компании «МегаФон».

Напомним, уникальность проекта «Летний университет» в том, что дети встречаются с яркими лидерами науки, культуры, образования, бизнеса, прессы и политики. В июле ребята из Коми национальной гимназии побывали в гостях в Доме печати, посетили редакции газет «Твоя Параллель», «Радуга», «Йöлöга», «Столица», посмотрели выставку «Коми – зыряне в фотографиях С.И. Сергеля» в Национальной галерее Республики Коми. Великолепным завершением занятий в Летнем университете для ребят гимназии стало посещение МегаОфиса инноваций от компании «МегаФон».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама