Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 июля, 2011, 13:09 990 0

В администрации столицы Коми обсудят проблемы защиты детей от жестокого обращения в семье

В Сыктывкаре 3 августа пройдет конференция «Проблемы и пути защиты детей от насилия и жестокого обращения в семье и обществе». Об этом сообщает пресс-служба сыктывкарской администрации.

Основная цель городской научно-практической межведомственной конференции - привлечь внимание органов государственного управления, специалистов в сфере медицины, права, социальной защиты населения, образования и психологии, родителей и широкой общественности к проблемам защиты детей от жестокого обращения и насилия, объединить усилия в создании системы обеспечения психологической и физической безопасности детей в семье и обществе.

Участникам предложат обсудить состояние проблем жестокого обращения и насилия по отношению к детям в Сыктывкаре, проблемы повышения конфликтной компетентности взрослых и детей, причины и пути предупреждения насилия и жестокого обращения с ребенком в образовательной среде, правовые аспекты защиты детей, социальные, педагогические и психологические проблемы предупреждения жестокого обращения и насилия по отношению к детям и помощи детям – жертвам перенесенного жестокого обращения и насилия, охрану здоровья и безопасности детей и проблемы врачебной реабилитации таких детей.

Во время конференции пройдут практически ориентированные мастер-классы, в том числе и по формированию способности к конструктивному взаимодействию в конфликте.
Партнерами конференции выступают: ассоциация врачей Коми, Сыктывкарский госуниверситет, Сыктывкарская детская поликлиника №2 и семейный центр «Солнышко».
Организаторы принимают заявки на участие и материалы для публикации в соответствии с темой конференции. Требования к оформлению материалов указаны в образце заявки на участие в конференции. К публикации будут приняты материалы, поступившие до 1 августа.
Предварительная регистрация заявок, которые принимаются по электронной почте:
[email protected], или по контактному телефону оргкомитета: (8904) 237-36-32.
Конференция состоится 3 августа в зале заседаний администрации Сыктывкара по адресу: Бабушкина, 22, кабинет №317. Регистрация участников начнется с 9:00. Начало работы конференции – 10:00.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама