Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 августа, 2011, 10:27 8291 12

Футбольный кубок «ЛУКОЙЛ-Коми» уехал в Сыктывдинский район (фото)

До этого состоялся отборочный тур, в котором приняли участие команды из 11 муниципалитетов республики. Затем определились по две команды от южной и северной групп.

В ходе заключительного этапа сначала на республиканском стадионе состоялись полуфиналы, которые определили две команды для борьбы за трофей. Действующие обладатели кубка — сыктывкарцы — встречались со сборной ухтинского поселка Водный. Матч закончился в пользу столичной команды со счетом 3:2. А сборная Сыктывдинского района обыграла команду Сосногорского района со счетом 2:1.

На следующий день в матче за третье место ухтинские футболисты шесть раз поразили ворота сосногорцев, которые отличились только трижды. Полностью повторился прошлогодний сценарий, нарушившийся только в финале. Точный удар Александра Симукова на 37-ой минуте решил исход поединка. Во второй половине матча сыктывкарцы насели на ворота соперника, который отвечал опасными контратаками, но сравнять счет так и не смогли.

Лучшим вратарем турнира признан Алексей Морозов из команды поселка Водного, защитником – Евгений Царев из Сосногорского района, полузащитником — ухтинец Дмитрий Богданов, нападающим – Иван Желев из Сыктывдинского района. Самым техничным игроком стал Николай Мальцев из сыктывкарской команды. Четверку команд наградили кубками, медалями и денежными призами. Кроме того подростковые футбольные команды получили комплекты игровой формы от генерального спонсора турнира – компании «ЛУКОЙЛ-Коми». Их вручил юным футболистам из Сыктывкара, Койгородского, Троицко-Печорского, Прилузского и Усть-Куломского районов директор представительства нефтяной компании в Сыктывкаре Виктор Ковалевский.

Фото: Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама