Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 сентября, 2011, 15:57 4884 0

Ростислав Гольдштейн: «Студенты — это будущее нашей экономики»

Президент России Дмитрий Медведев на совещании 13 сентября призвал преподавательское сообщество и представителей студенчества выдвигать четкие предложения по совершенствованию студенческого быта и решению их проблем.

«Я вас позвал не для самоотчетов, самоотчеты не нужны, - предает слова главы государства пресс-служба «Единой России». - Я сам работал в университете, знаю, что там хорошо, что тяжело», - отметил президент.

По мнению руководителя Дальневосточного МКС партии «Единая Россия» Ростислава Гольдшейна, прежде всего, надо понимать, что российское студенчество – это девять миллионов наших сограждан, это будущее нашей экономики, социального сектора и это качество нашей завтрашней жизни: «Мы сделали много шагов на пути к доступности образования. Теперь любой выпускник школы из любого уголка страны по результатам ЕГЭ без всяких дополнительных испытаний может поступить в ведущие вузы России». Но даже эти вузы не всегда готовы предоставить студенту общежитие. Снимать жилье не всем по карману. Отсутствие койко-места зачастую делает учебу совершенно недоступной, считает он.

«Чтобы этот вопрос снять, надо реализовать указание президента о строительстве студенческих городков. Прецеденты есть. Дальневосточный Федеральный университет сейчас реализует уникальный проект по созданию образовательного учреждения нового уровня. Так вот условиям жизни студентов там можно будет позавидовать», - отметил Р.Гольдштейн.

«Конечно, в каждом регионе, в каждом конкретном городе решать вопрос обеспечения студентов достойными условиями нужно по-разному. Где-то нужно строить новые городки, где-то достаточно качественных ремонтов. Важно, чтобы власти всех уровней понимали: мы получим от будущих молодых специалистов ровно столько, сколько сейчас готовы в них вложить», - добавил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама