Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 сентября, 2011, 10:23 962 0

Прокуратура обнаружила нарушения в новом торгово-развлекательном центре в Ухте

Прокуратура Ухты по итогам проведенной совместно со специалистами Госпожнадзора и Госстройнадзора проверки выявила ряд нарушений градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности при эксплуатации открывшегося 4 августа 2011 года первого в Ухте торгово-развлекательного центра «Ярмарка». Собственником этого объекта, расположенного по улице Строительной, 2а, является ООО «Апис-Плюс».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, претензии прокуратуры Ухты и контролирующих органов возникли к арендаторам помещений торгово-развлекательного комплекса. За нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам 16 сентября двоих арендаторов привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Сейчас выявленные нарушения устранены.

Также 16 сентября прокуратура Ухты возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении начальника отдела капитального строительства «Апис-Плюс» по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию»). Должностное лицо ответственно за реконструкцию здания торгово-развлекательного центра «Ярмарка» без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство (реконструкцию). Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в инспекцию Госстройнадзора по Коми.

В ближайшее время в «Апис-Плюс» будет направлено предписание инспекции Госстройнадзора Коми об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Соблюдение требований действующего законодательства при эксплуатации здания торгово-развлекательного центра «Ярмарка» находится на контроле прокурора Ухты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама