Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 сентября, 2011, 16:07 1961 0

Главам муниципалитетов Коми пригрозили тюремной баландой за бесконтрольную коммуналку

Такое заявление сделал первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, выслушав доклад председателя комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в ЖКХ Татьяны Замятиной на заседании республиканского правительства 22 сентября.

В своем отчете она отметила, что не все главы муниципалитетов оперативно реагируют на жалобы от населения и замечания комиссии, а некоторые и вовсе предоставляют ложные сведения.

По словам А.Чернова, руководителям на местах необходимо помнить: бизнес в сфере ЖКХ - это бизнес, то есть законное предпринимательство. «Президент потребовал от генерального прокурора, чтобы виновные в вопиющих нарушениях в сфере ЖКХ не ушли от уголовной ответственности. У вас либо сотрудничество с такими компаниями, либо злой умысел, либо халатность. В первом случае - это будет условно, а во втором - поменяем привычный образ жизни на очень регламентированный: трехразовое питание и ограниченные прогулки, - предостерег он чиновников. - Я хочу чтобы все учли, мы будем обращаться и в прокуратуру, и МВД, и проверять не просто формально работу управляющих компаний».

Кроме того, заместитель губернатора поручил руководителям муниципалитетов заняться профилактикой и провести с управляющими компаниями у себя на территориях разъяснительную работу.

Глава Коми Вячеслав Гайзер не менее категорично отметил важность контроля сферы ЖКХ: «Ни для кого не секрет, что сегодня самый проблемный вопрос для республики - это ЖКХ,. Значит, любой руководитель на месте эти вопросы должен ставить во главу угла. Этот вопрос люди ставят властям под номером один. Я не вижу понимания со стороны глав муниципалитетов», - подчеркнул В.Гайзер. В назидание, руководитель региона проэкзаменовал главу Усть-Вымского района Мустафу Махмудова, внимательно ли тот слушал доклад Т.Замятиной, чем поставил чиновника в затруднительное положение: он с трудом привел несколько тезисов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама