Четверг, 29 сентября, 2011, 20:12 1889 0

Сыктывкарская «Новая генерация» добилась первой победы в сезоне

Сыктывкарская «Новая генерация» выиграла в первом матче 1/8 финала кубка России по мини-футболу. Игра против «Норильского никеля», которая состоялась в Сыктывкаре 29 сентября, закончилась со счетом 5:3.

Счет в матче открыли хозяева. На восьмой минуте новичок команды Дмитрий Иванов точным ударом поразил ворота «Норильского никеля». Но на перерыв команды ушли при ничейном результате: в конце первого тайма отличился Юрий Костыгин.

Во второй половине встречи Олег Казаков вывел «Новую генерацию» вперед на 34-ой минуте. Сергей Просветов уже через две минуты вновь выровнял положение. Вскоре дубль оформил Д.Иванов, а гол в свои ворота Алексея Гордеева увеличил преимущество до двух мячей. За девять минут до конца игры на табло горели цифры 4:2. На 43-й минуте удар Ю.Костыгина сократил разрыв. Защитник «Норильского никеля» также записал на свой счет второй забитый мяч. О.Казаков успешно реализовал голевой момент за три минуты до финального свистка, поставив точку во встрече.

Ответный матч команды проведут 4 октября в Норильске. Тогда станет ясно, кто из них пройдет в четвертьфинал кубка.