Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 октября, 2011, 07:50 5497 0

«КомиОнлайн» предлагает обсудить закон об образовании

На портале KomiOnline.Ru 5 октября пройдет онлайн-конференция на тему: «Новый закон об образовании: шаг вперед или шаг назад».

Напомним, тема интегрированного закона «Об образовании в Российской Федерации» стала одной из наиболее заметных и обсуждаемых тем политики в сфере образования осенью этого года. Общественное обсуждение версий законопроекта проходило с мая прошлого года по февраль этого. Сейчас на рассмотрение широкой общественности вынесена третья версия документа. В Коми его обсуждали на разных уровнях: в педагогических коллективах, на педагогических совещаниях муниципальных образований, на республиканском педагогическом форуме. Подвергался серьезному анализу в рабочих группах, созданных в Комитете Государственного Совета Коми по социальной политике. Педагоги республики участвовали в парламентских слушаниях по проекту закона, которые проходили в режиме видеотрансляции в субъекты России. Предварительные итоги обсуждений законопроекта «Об образовании» в Коми были подведены 1 февраля 2011 года. Основные замечания и предложения к законопроекту были сведены в единую таблицу предложений к проекту закона и направлены в Госдуму.

На онлайн-конференции предлагается обсудить перечень этих проблемных, на взгляд педагогов и общественности Коми, вопросов, возникших после изучении законопроекта: статус учащихся и учителей, учебная нагрузка, статус учреждений дополнительного образования и работающих в них педагогов, организация воспитания в учебной деятельности и во внеурочное время, права обучающихся на охрану жизни и здоровья, транспортное обслуживание и питание, источники финансирования колледжей, социальные гарантии обучающихся.

На вопросы пользователей «КомиОнлайна» с 11:00 до 17:00 5 октября ответят председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Андрей Самоделкин, заместитель директора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова Вера Пружинская, врач-педиатр, отец двух школьников Максим Смирнов, первый проректор Коми республиканской академии госслужбы и управления Наталья Михальченкова. Задать свои вопросы участникам можно здесь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама