Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 октября, 2011, 08:52 6323 4

В Сыктывкаре 45 учителям вручили «Чаши знаний» (фото)

Как сообщает пресс-служба мэрии, открыл праздничный вечер столичный градоначальник Иван Поздеев. «Главный успех учителей - это дети, которые успешно сдают экзамены, поступают в учебные заведения и входят во взрослую жизнь не только образованными, но и воспитанными нравственно и духовно», - отметил он в своей приветственной речи, пожелав педагогам мудрости, успехов во всех начинаниях, и как можно больше поводов для гордости за своих учеников.

К поздравлениям присоединились и народные избранники. Депутат Госсовета Коми Сергей Артеев не только высказал слова благодарности педагогам, которые дарят ученикам тепло своих сердец, но и поделился приятной новостью. «Именно сегодня, когда вы отмечаете свой профессиональный праздник, мы с моими коллегами–однопартийцами приняли решение установить в Сыктывкаре пять детских игровых комплексов», - сообщил он присутствующим в зале.

После состоялась церемония награждения. И.Поздеев поздравил 45 столичных педагогов, ставших лауреатами премии главы администрации Сыктывкара, вручив им знак отличия «Чаша знаний». Еще четыре педагога были отмечены знаками отличия «За безупречную службу Республике Коми». Учитель технологии школы №12 Александра Бутырева получила из рук градоначальника Почетную грамоту Республики Коми за многолетний добросовестный труд, учитель коми языка школы №43 Зоя Артеева - памятный знак «90 лет Республике Коми».

Кроме того, были названы лауреаты премии главы администрации Сыктывкара «За вклад в развитие образования» среди образовательных учреждений города.

Среди школ дипломом лауреата III степени и денежным сертификатом на сумму 80 тысяч рублей были награждены Коми национальная гимназия и школа №11. Дипломом лауреата II степени и денежным сертификатом на сумму 100 тысяч рублей отмечены школы №№ 30 и 26. Диплом лауреата I степени и денежный сертификат на сумму 150 тысяч рублей вручили Гимназии №1 и школе №36.

Среди учреждений дополнительного образования дипломом лауреата III степени и денежным сертификатом на сумму 30 тысяч рублей награжден Центр дополнительного образования детей №1 «Орбита». Диплом лауреата II степени и денежный сертификат на 50 тысяч рублей достался Центру дополнительного образования детей №18. Обладателем диплома лауреата I степени и денежного сертификата на сумму 70 тысяч рублей стали Дворец творчества детей и учащейся молодежи и Центр детского творчества.

Еще одним подарком для участников торжества стало красочное выступление творческих коллективов города, а также дошкольников, отличников и одаренных детей Сыктывкара.

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама