Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 октября, 2011, 07:43 2774 6

В Сыктывкаре молодогвардейцы решили стать знаками, чтобы напомнить водителям о правилах (фото)

Как сообщает пресс-служба молодежной организации, с дорожными знаками в руках молодогвардейцы предупредили водителей на улицах Первомайская, Коммунистическая, Старовского и Октябрьском проспекте.

Согласно правилам дорожного движения, напоминают активисты, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на «зебру». «О последствиях, возникающих при нарушении этого и многих других правил, к сожалению, некоторые автовладельцы вспоминают только в момент ДТП», - говорят молодогвардейцы.

«В последнее время на дорогах нашего города участились случаи грубого нарушения правил дорожного движения, жертвами которых становятся пешеходы. Чаще всего причина таких ДТП – невнимательность и безответственность водителей, которые забывают, что полноправными участниками дорожного движения являются не только автовладельцы, но и прохожие. У нашей акции простой, но как показывает практика, жизненно важный смысл. Мы призываем всех участников дорожного движения во избежание трагедий соблюдать ПДД. Это несложно», - сказал исполняющий обязанности начальника регионального штаба КРО ВОО «Молодая Гвардия» Андрей Мишарин.

В прошлом году молодогвардейцы уже проводили похожую акцию. В комментариях к новости были как положительные отклики, так и отрицательные (орфография и пунктуация сохранены): «молодцы, ребята!» (yu), «хахахах! Я мимо ехал оборжался!!!!» (бугаг), «идиоты» (anonimus), «Молодцы! А идиоты по подворотням пиво сосут да ширяются» (Гость), «Зачем это делается??? водителям пофиг абсолютно на эту глупость!!!» (1), «а они башкой не думают, что выскакивать перед машинами на дороге это не только глупо но и опасно??????» (Гость).

Фото предоставили в «Молодой гвардии»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама