Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 октября, 2011, 22:20 6299 0

Печорские «единороссы» добились снижения тарифов на коммуналку

Печорские «единороссы» установили более выгодные для населения правила работы управляющих компаний на рынке жилищно-коммунальных услуг. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в районном отделении партии «Единая Россия».

Заседание политсовета печорского отделения партии по вопросам ЖКХ состоялось 25 октября, на него пригласили руководителей УК. Им напомнили, что около 7,5 тысячи горожан поставили подписи под заявлениями в правоохранительные органы с жалобами на качество оказания коммунальных услуг и высокие тарифы ЖКХ.

Как отметили «единороссы», обходы домов, выездные заседания комиссии КРО партии «Единая Россия» и приемы граждан подтвердили опасения печорцев по поводу работы управляющих компаний района. Этот вопрос неоднократно обсуждали в политсовете печорских «единороссов».

По итогам последней встречи руководители УК «Севтрансстрой», «Горжилфонд», «Сантехмонтажсервис» и «Жилкомстрой» приняли решения о снижении с 1 ноября тарифов на коммунальные услуги для населения на четыре процента. Директора остальных компаний дали обещание обсудить этот вопрос с их владельцами.

«Первая часть вопроса, поставленного в обращениях печорцев, решена, - отметил секретарь политсовета печорского отделения «Единой России», депутат Государственного Совета Коми Виктор Ведрицкас. – Но перед нами остаются более глобальные задачи – это повышение качества коммунальных услуг. Руководители управляющих компаний должны понимать, что политсовет не удовлетворит разовая акция. Работа над качеством жилищно-коммунальных услуг должна быть постоянной. И люди это, конечно, заметят».

«Коммунальный» вопрос печорские «единороссы» решают совместно с руководством администрации Печорского района. Как сообщили в администрации муниципалитета, директоров УК пригласили на совещание 26 октября к заместителю руководителя администрации района Александру Счастневу. В совещании приняли участие также В.Ведрицкас и ответственные работники администрации, курирующие отрасль ЖКХ. От директоров потребовали разобраться с проблемой выставления двойных квитанций за коммунальные услуги. В итоге УК будут согласовывать свои действия по спорным домам с администрацией района.

«Мы сейчас устанавливаем новые правила работы на рынке ЖКХ, - заявил А.Счастнев. – Эти новые правила заставят коммунальщиков по-новому осмыслить свое место в отрасли, а простым жителям получать нормальные услуги».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама