Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 29 октября, 2011, 17:39 1927 0

Вячеслав Гайзер: «Не вижу необходимости плодить чиновников, от общественных организаций больше пользы»

Об этом заявил глава Коми на встрече с активистами ветеранских организаций Усинска 29 октября, отвечая на предложение создать новую государственную структуру, которая бы занималась на республиканском уровне проблемами ветеранов.

«Я не вижу необходимости плодить чиновничий аппарат, это во-первых. Во-вторых, работа общественных организаций зарекомендовала себя как более эффективная и в плане информирования, а зачастую и как более действенная в решении конкретных проблем», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

В.Гайзер предложил общественникам быть более активными и, не стесняясь, указывать на существующие проблемы и недоработки, а также предлагать свои варианты решения.

Участники встречи подняли вопрос об улучшении положения одной из категорий пенсионеров – «детей войны». Как отметил В.Гайзер, вопрос присвоения статуса «детям войны» должен быть тщательно рассмотрен на федеральном уровне. «Это проблема общероссийская, поэтому и решать ее нужно на соответствующем уровне. Объединив усилия, мы сможем продвинуть этот проект», - ответил глава республики.

Ветераны затронули и проблему обеспечения дровами льготников, отметив, что выделяемых средств на всю зиму не хватает. «Сегодня льготники могут получать компенсацию на затраты по приобретению дров двумя путями, первый - это сразу взять 2,5–5 тысяч рублей и приобретать на них дрова, понятно, что этих денег может быть недостаточно, но есть и второй путь - сначала приобрести топливо, а уже потом предоставить чеки для компенсации фактических затрат. Из 30 тысяч льготников в нашей республике только сотня пошла этим путем. В чем причина? В незнании. - сказал В.Гайзер. - Именно от незнания, недостатка информации и возникает большинство вопросов, причем зачастую их решение может быть уже предложено».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама