Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 ноября, 2011, 11:22 647 0

«ЦИТ» внедрил систему «Стройформ» для инспекции Госстройнадзора в Коми

«Центр информационных технологий» внедрил информационную систему «Стройформ» для инспекции Госстройнадзора министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми.

С середины октября в рамках проведения административной реформы с целью оптимизации предоставления государственных услуг и в соответствии со стратегией развития информационного общества «ЦИТ» приступил к опытно-промышленной эксплуатации программного комплекса «Стройформ» на территории республики.

Программный комплекс «Стройформ», разработчиком которой является московской ООО «Стройформ», предназначена для создания и ведения единой базы объектов капитального строительства. «Стройформ» обеспечивает комплексную автоматизацию при государственном строительном надзоре и, тем самым, позволяет оперативно получать полную информацию о техническом состоянии объектов капстроительства, о проводимых при их строительстве проверках, а также обеспечивает учет выявленных нарушений и контроль за соблюдением сроков их устранения, сообщили в «ЦИТ».

На первом этапе было организовано десять рабочих мест, оснащенных информационной системой «Стройформ».  До конца этого года система будет внедрена еще на десяти рабочих местах, а в 2012 году планируется укомплектовать оставшиеся девять.

Таким образом, структурные подразделения инспекции Госстройнадзора во всех городах и районах Коми будут объединены в единую информационную систему, что будет способствовать оптимизации деятельности надзорных органов в сфере капитального строительства, а также росту эффективности государственного строительного надзора на территории региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама