Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 ноября, 2011, 10:41 2090 2

На переправе в местечке Алешино под Сыктывкаром возобновлена связь с большой землей

Напомним, из-за ускоренного процесса ледообразования на реке, паромное сообщение на переправе Алешино-Седкыркещ было приостановлено 4 ноября, через два дня на прикол встали и пассажирские катера. Жители заречных поселков временно оказались без дорожного сообщения с центром.

Между тем, во все поселки, отрезаемые большой водой, заранее завезли необходимые медикаменты, продукты питания и товары первой необходимости, а также создали резерв топлива для поселковой котельной, обеспечивающей сельчан теплом и водой. На период бездорожья на переправе организовали дежурство катера на воздушной подушке, который перевозил сотрудников экстренных служб и медиков, а также доставлял скоропортящиеся продукты, такие как хлеб и молоко.

По распоряжению мэра Сыктывкара Ивана Поздеева, работы по обустройству ледовой дороги провели в кратчайшие сроки, как только на реке образовался лед, достаточной толщины для обустройства пешеходной переправы.

Первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов 7 ноября лично убедился в качестве выполненных работ. На берегу он пообщался с жителями поселка. «В этом году дороги не было буквально два дня. Теперь мы можем спокойно перебраться на другой берег и доехать до города на автобусе», - отметила одна из женщин, поблагодарив городские власти за оперативность.

Пользуясь случаем, сельчане попросили так же быстро решить вопрос с обустройством автомобильной ледовой переправы. Как заверил М.Османов, к этой работе приступят, как только позволит толщина льда на реке. При этом при обустройстве ледовой дороги, в частности ее месторасположения, учтут пожелания местных жителей.

Кстати, на другой переправе, связывающей с центральной частью города местечко Заречье, открылось движение по понтонному мосту. Его традиционно установили на участке, выходящем на улицу Кутузова.

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама