Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 ноября, 2011, 07:52 1446 0

Еще один сыктывкарец получил условный срок за экстремистские высказывания

Сыктывкарский городской суд приговорил 33-летнего Григория Бормана к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, следствием установлено, что в мае-июле посетитель сайта БНКоми под вымышленным именем оставлял комментарии, содержащие оскорбительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении представителей финно-угорских и кавказских национальностей, направленные на подрыв доверия и уважения к ним. По мнению суда, это подпадает под статью 282 Уголовного кодекса (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием средств массовой информации).

*** За экстремизм в Интернете в этом году до этого осудили уже троих жителей Коми. Так, в июле суд решил, что 18-летний сыктывкарец Антон Востриков за возбуждение ненависти и вражды должен провести в колонии три года. Сыктывкарец на своей странице в соцсети «ВКонтакте» под именем Антон «Людоед» Востриков разместил видеофайл под названием «Скины режут чурок».

В сентябре на 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении был осужден Владимир Масалович, который в течение нескольких лет размещал в Интернете комментарии экстремистского характера, содержащий призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды к лицам коми национальности.

В Октябре суд назначил 28-летнего Николая Мартынова полгода условно с испытательным сроком в шесть месяцев за то, что тот на сайте БНКоми оставлял комментарии экстремистского содержания – они призывали к ненависти или вражде по национальному и религиозному признакам.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама