Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 ноября, 2011, 16:13 5246 14 6

В Сыктывкаре открыли новый детский сад и реабилитационный центр (фото, видео)

Перед тем, как перерезать символическую красную ленту на входе в здание, к присутствующим обратился глава Коми. «Сегодня новоселье справляют два учреждения и несмотря на то, что у нас, к сожалению, сохранятся дефицит мест в детские сады, это очередной шаг в решении этого вопроса, - отметил В.Гайзер. - Это очень долгожданное событие и то деревянное здание, в котором они раньше находились, не давало возможности в современных условиях делать ту нелегкую работу. Надеюсь, что этот новый дом для ребятишек станет по-настоящему уютным и родным».

И.Поздеев, в свою очередь, чтобы не «морозить» гостей, предложил перейти к приятным процедурам — вручить символический ключ и перерезать ленту. После вручения сувенира из рук руководителя фирмы-подрядчика, занимавшейся строительством, педагогам, гости проследовали внутрь здания.

По традиции был организован праздничный концерт. Примечательно, что чиновников пришедших на открытие оказалось едва ли не столько же сколько и родителей с детьми. После нескольких номеров в исполнении дошкольников, с приветственной речью вновь выступил В.Гайзер. «В Воркуте, Печоре, Усинске, Инте и Вуктыле вопрос нехваткой мест в детских садах уже снят. В ближайшее время очереди эта проблема будет закрыта в Сосногорске. В Сыктывкаре – это уже второй детский сад в этом году. Уверен, что такими темпами через несколько лет мы закроем этот вопрос по всей республике», - отметил губернатор.

Кроме того, В.Гайзер подарил детскому саду сертификат на детский мобильный автогородок, а центру «Надежда» сертификат на 100 тысяч рублей. Не остался в стороне и градоначальник столицы Коми, он также подарил сертификаты на приобретение необходимого оборудования.

С поздравлениями у собравшимся обратились и министр образования Коми Владимир Шарков, руководитель республиканского соцагентства Илья Семяшкин и депутат Госсовета Сергей Артеев, который подарил детскому саду медиапроектор.

Также чиновники осмотрели помещения реабилитационного центра и детского сада и уведенным остались довольны. В.Шарков в игровой комнате, шутя, предложил кому-то из коллег сделать такую же «позитивную» комнату в своем министерстве. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама