Воскресенье, 27 ноября, 2011, 14:22 8833 13

Сыктывкарский «Строитель» дважды обыграл «Факел» из Богдановича (фото)

Матч 26 ноября «Строитель» выиграл со счетом 10:1, несмотря на то, что гости отличились первыми.

Во второй встрече сыктывкарцы тоже разгромили «Факел» с сухим счетом 7:0. В первом тайме команды не спешили забивать голы, но опасных моментов больше возникало у ворот «Факела». Гости часто нарушали правила, хоккеистов удаляли с поля, поэтому закономерным стало то, что атака «Строителя» на 36-й минуте увенчалась успехом. Новичок команды, перешедший из новосибирского «Сибсельмаша», Андрей Зеленев оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и точно пробил мимо вратаря. В первые 45 минут зрители больше голов не увидели.

Во второй половине встречи игроки «Факела» продолжили фолить, набирать штрафные минуты и играть в меньшинстве. Этим не могли не воспользоваться хозяева. Михаил Цывунин увеличил преимущество на 57-й минуте, а через несколько секунд А.Зеленев оформил дубль.

На 70-й минуте после передачи Николая Кетова мяч забил еще один новичок команды Дмитрий Артеменко. Через 10 минут мастерство продемонстрировал Дмитрий Павловский, самостоятельно обыграв всю защиту и вратаря «Факела».

Чуть позже Сергей Демин реализовал пенальти, а точку в матче поставил самый молодой игрок «Строителя» Денис Черняев.

Хоккеистам «Факела» оставалось вместо мяча самим вкатываться в ворота

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 29 и 30 ноября со «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга.