Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 ноября, 2011, 09:24 5855 6 2

Сыктывкар скрылся под снегом (фото, видео)

Как сообщили корреспонденту «КомиОнлайна» в диспетчерской ООО «Спецавтохозяйство», в городе убирают снег все имеющиеся в распоряжении предприятия снегоуборочные машины — их 29. К работе грейдеры и погрузчики приступили в 8:00, снегоочистительные щетки еще раньше — в 6:00.

Синоптики центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми улучшения погоды и прекращения снегопадов пока не прогнозируют. Как отмечается на сайте ведомства, из-за влияния атлантического циклона неделя начнется с теплой погоды, везде пройдут интенсивные снегопады, на северо-востоке с порывистым ветром и метелью. Температура воздуха останется высокой: ночью и днем от нуля до минус пяти градусов, что на 8-10 теплее обычного. С середины недели атмосферное давление начнет постепенно расти, интенсивность осадков уменьшится, а температура воздуха немного понизится: до минус трех — минус восьми градусов, при прояснениях до минус 7-15 градусов.

Сводки ГИБДД по Сыктывкару за 27 ноября сообщают всего о четырех ДТП. Однако корреспондент «КомиОнлайна» вечером этого дня наблюдал как минимум две аварийные ситуации, когда машины разворачивало на скользкой дороге на 360 градусов.

Привыкшие к сюрпризам сыктывкарской погоды горожане уже даже не жалуются. В Твиттере и в «Вконтакте» всего несколько пользователей высказались по поводу природного «катаклизма»:

St_Tema: снега мильен

lapunko: Нас, похоже, каждый понедельник будет заваливать снегом по уши

Spi4ak: сегодня просто фантастические пробки

Poltoranin: Сегодня в Сыктывкаре метели)Еду в такси. Водитель жалуется на нечищенные дворы

BulkinMax: доброго дня! удачи всем в этот снежный день!

sergeygayzer: С утра еле вышел (не выехал!!!) со двора. Замело напрочь. Никто не убирает снег. Зато сейчас позвонили, начали вывозить срубленные тополя.

mike_semyonoff: Пробки-пробки, куда же без вас по утрам и вечерам?!

Полина Романова: муж по дороге в детский сад застрял со снегокатом в сугробе - прямо на тротуаре))). Не представляю, как сегодня мамочки с колясками передвигаются?О_о

Жительница поселка Краснозатонский Нина, видя, как во дворе снег убирает небольшая снегоуборочная машина, удивилась, почему ее размеры не соответствуют масштабу работ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама