Среда, 7 декабря, 2011, 18:30 1387 0

Сыктывкарская «Новая генерация» увезла три очка из Тюмени

«Новая генерация» обыграла на выезде «Тюмень» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 7 декабря, закончилась со счетом 2:3.

Как сообщает ассоциация мини-футбола России, в первом тайме счет с пенальти открыли гости. Олег Казаков переиграл вратаря при исполнении штрафного удара на 16-ой минуте. Через две минуты после этого отличился Игорь Зайков, забив свой дебютный мяч в суперлиге. У «Тюмени» игра не шла, поэтому местным болельщикам не пришлось порадоваться голам в первом тайме.

Во второй половине встречи «Новая генерация» увеличила отрыв до трех мячей. О.Казаков оформил дубль, реализовав момент с игры на 27-ой минуте. Усилиями бразильца Шуши «Тюмень» сократила разрыв – он успешно завершил атаку хозяев на 29-ой минуте. Забитый гол заставил команду действовать активнее, что привело ко второму голу. На 42-ой минуте Артем Антошкин дальним ударом в ближний угол тоже открыл счет своим голам в чемпионате. За 4 минуты до конца матча «Тюмень» выпустила пятого полевого игрока. Но, несмотря на преимущество по ударам и владению мячом, хозяева не смогли переиграть грамотную оборону сыктывкарцев с поймавшим кураж вратарем Олегом Толстихиным.

После 10 игр «Новая генерация» набрала 15 очков. Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 6 января на выезде с «Синарой» из Екатеринбурга.