Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 декабря, 2011, 10:51 5985 0

Традиции Нового года в очередной раз решили использовать «сборщики» денег у населения

«Новый год принято встречать без долгов», «в Новый год без долгов» - такие нехитрые мотивы используют в своей работе налоговики и приставы. Оба ведомства опубликовали материалы, призывающие должников завершить неоконченные дела в уходящем году, чтобы новый встретить «чистыми» и ничем не обремененными.

Как сообщили в управлении федеральной налоговой службы по Коми, за физическими лицами региона на сегодня числится более 175 миллионов рублей долгов. Вовремя не были уплачены транспортный, земельный налог, налог на имущество. Поэтому ведомство в преддверии новогодних праздников налогоплательщикам уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и в случае наличия задолженности погасить. Информация о наличии или отсутствии задолженности доступна через интернет-сервис «Узнай свою задолженность» на главной странице сайта УФНС по Коми.

Уже несколько лет управление федеральной службы судебных приставов России по Коми проводит акцию «В Новый год - без долгов!». Приставы не только призывают граждан погасить расплатиться по долгам перед наступлением Нового года, но и устраивают рейды по адресам должников по всем категориям исполнительных производств. Например, недавно состоялся рейд в Ухте, приставы посетили 190 адресов должников по коммунальным платежам (их общий долг – 724 тысячи рублей), некоторые из них оплачивали долги на месте. Акция «В Новый год - без долгов!» продлится в республике до конца декабря - приставы планируют не только проведение рейдов, но и дежурство на железнодорожных вокзалах, в аэропортах и на автовокзалах.

Но не только ведомства озабочены этой проблемой. Например, на сайте услуги «Авангард» Коми филиал «Ростелекома» опубликовал поздравление такого содержания: «Уважаемые абоненты! Компания «Ростелеком» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Оплатите задолженность, внесите аванс и общайтесь без границ в новом 2012 году!».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама