Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 декабря, 2011, 12:20 7839 1

Пенсионерка из Благоево Удорского района выбросила счастливый календарик в мусорное ведро

Напомним, победителя акции смогли найти только с третьего раза. Сначала квартира чуть было не досталась жителю Ухты, потом должна была перейти к жителю Эжвы, и наконец, в Удорском районе нашлась ее хозяйка с номером календарика 010773.

Новые результаты акции стали известны 28 декабря, а поскольку в администрации Благоево во время выборов 4 декабря записывали каждый номер выданного календарика и фамилию того, кому он достался, рассказала Л.Братухина.

«Вчера позвонила Ольга Михайловна — глава нашей администрации и сообщила о квартире. Мы с мужем были в шоке. Нам казалось, что это 1 апреля, - поделилась она. - Календарик искали по всей квартире, нашли с прошлых выборов, а новые никак не попадались под руку. Оказалось, что они уже в мусоре, я как раз в этот день делала уборку, хорошо хоть не успела выбросить».

По словам Л.Братухиной, за свои 67 лет она до этого ничего нигде не выигрывала, даже в лотерею не везло. За акцией они с мужем следили активно, на выборы ходят регулярно. Что делать с квартирой пенсионерка пока не знает. «У меня сын - афганец, я его уже с 1997 года ищу, куда уже только не обращалась. Наверное, он память потерял, - предположила она. - Вот если бы он вернулся, мы ему эту квартиру подарили бы». Есть еще внуки, но они живут на Украине, добавила она.

Как сообщил исполнительный директор КРО «ОПОРА РОССИИ» Владимир Кононов, документы на жилье начнут оформлять после новогодних праздников, а для торжественного вручения сертификата на квартиру победительница приедет в столицу Коми.

*** Акция «Попади в «Десяточку!» состояла из в двух этапов. Творческий конкурс стихотворений, коротких историй и частушек на тему: «Почему я иду на выборы 4 декабря!» прошел с 20 ноября по 2 декабря 2011 года. Свои произведения жители Коми отправляли на сайт  Специальное жюри 2 декабря назвало двоих победителей — сыктывкарца Николая Чучкалова и жителя села Гам Усть-Вымского района Александра Некрасова. Они получили в качестве награды за лучшие произведения о выборах мобильные телефоны.

Второй этап акции начался в день выборов в депутаты Государственной Думы РФ. На выходе с избирательного участка обменивали ленточку с триколором на календарик с номером, который дает  шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре. Победителей второго этапа акции определяют случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы. При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются.

В акции принимают участие все граждане, проживающие на территории Республики Коми и достигшие на момент 04 декабря 2011 года включительно 18-ти летнего возраста.

Организатор — республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Фото Владимира Прокушева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама