Пятница, 6 января, 2012, 14:30 1796 0

Сыктывкарская «Новая генерация» начала новый год с поражения

«Новая генерация» проиграла на выезде «Синаре» из Екатеринбурга в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 6 января, закончилась со счетом 7:2.

Как сообщает ассоциация мини-футбола России, в первом тайме после восьми сыгранных минут счет открыли гости. В контратаке Денис Бурков переиграл вратаря, выйдя с ним один на один. Особо опасных моментов у ворот сыктывкарцев не возникало до 15-ой минуты, когда Николай Мальцев ювелирно перебросил мяч над вратарем «Новой генерации» Олегом Толстихиным, сравняв счет. После этого гости потеряли концентрацию и позволили «Синаре» овладеть преимуществом. Так, на 23-й минуте Константин Тимощенков после точной передачи оказался один возле ворот сыктыкарцев. Ему оставалось только подставить ногу, чтобы вывести «Синару» вперед.

По истечении пяти минут второй половины встречи Н.Мальцев оформил дубль ударом практически в пустые ворота. Игроки «Новой генерации» стали допускать много ошибок. На 35-й минуте Сергей Абрамов обыграл вратаря и сделал счет 4:1. За семь минут до конца матча гости выпустили пятого полевого игрока. Это принесло пользу - Алексей Степанов сократил разницу в счете. Но больше огорчить соперника сыктывкарцам не удалось, а «Синара», в свою очередь, забила три гола, два из которых в пустые ворота.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 18 января на выезде с московским «Динамо».