Четверг, 19 января, 2012, 13:02 952 0

В повторной игре сыктывкарский «Строитель» проиграл «СКА-Свердловск»

Матч 19 января в Екатеринбурге завершился со счетом 8:6. Накануне победили сыктывкарцы со счетом 5:8.

Как сообщает пресс-атташе команды из Коми, начало матча осталось за «Строителем». Гости после сольного прохода Дмитрия Павловского к 7-й минуте повели в счете. Спустя 10 минут Сергей Елфимов удвоил преимущество сыктывкарцев. Буквально тут же «армейцы» смогли один мяч отыграть. А еще через несколько минут счет был уже равный - 2:2. К 30-й минуте на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев. К этому времени в составе «Строителя» уже произошла замена вратаря. Вместо начавшего с первых минут игру Василия Пахомова в ворота встал Эдуард Найденков. В одном из эпизодов молодой голкипер сыктывкарцев получил травму. За 5 минут до конца тайма игроки «СКА-Свердловск» с углового удвоили преимущество - 4:2. Тем самым установив окончательный итог первой 45-минутки.

Второй тайм игроки из Екатеринбурга начали активнее и на 7-й минуте забили сыктывкарцам пятый гол. А следом за ним и в шестой раз мяч побывал в сетке ворот «Строителя». Правда, тут же сыктывкарцам удалось сократить отставание в счете. Мяч забил Евгений Бабин. На 59-й минуте хоккеисты из Коми сделали счет 4:6. Отличился Андрей Зеленев, а четыре минуты спустя хозяева вновь повели с разницей в три мяча. На 68-й минуте после выхода один на один у «Строителя» отличился Павел Курочкин. За 10 минут до конца матча хоккеисты из столицы Коми смогли сократить отставание в счете до минимума. После розыгрыша углового точен оказался удар Сергея Демина. Однако сравнять счет гостям не удалось. Наоборот, вскоре счет составил 8:6

«Тренерский штаб «Строителя» в этом матче дал отдохнуть всем лидерам команды. Шанс проявить себя получили те игроки, которые больше времени проводят на скамейке запасных. Учитывая положение в турнирной таблице, сегодня мы можем позволить себе предоставить возможность и молодым игрокам в полной мере показать все, на что они способны. Нужно думать о будущем - мы уже точно попадаем в финальную часть первенства, а значит, надо поберечь игроков основы для этих игр», - отметил после игры пресс-атташе «Строителя» Максим Булкин.

«Строитель» продолжает свое турне по уральским городам - 21 и 22 января хоккеисты из столицы Коми встретятся с «Факелом» из Богдановича.