Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 июня, 2013, 15:22 2614 1

Переезд сыктывкарского автовокзала и городского рынка на новое место произойдет постепенно

О сроках переезда городского рынка рассказал начальник управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сыктывкара Александр Заборский. По его словам, в новый многофункциональный комплекс на пересечении улицы Морозова и Сысольского шоссе в первую очередь переедет рынок. Сейчас там ведутся работы по благоустройству, укладывается тротуарная плитка. Окончательная дата переезда станет известна в конце июля — начале августа. Осенью рынок начнет функционировать на новом месте. «Резкого закрытия рынка в центре города не произойдет, поскольку переезд связан с договорными отношениями и работой людей», - сказал А.Заборский. Перенос всех автобусных маршрутов со старого автовокзала на новый также затянется по времени.

Начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства администрации Сыктывкара Вениамин Пикуль добавил, что планомерная работа по изменению транспортной схемы начнется с внутригородских маршрутов. Затем изменения коснутся междугородних маршрутов.

По словам В.Пикуля, дальнейшую судьбу опустевшего здания автовокзала и территории городского рынка будут решать после переезда. А.Заборский уточнил, что на территории рынка вся открытая торговля будет ликвидирована: «Хватит торговать на улице, надо торговать в магазине». Здание автовокзала будет перепрофилировано, как именно, пока не известно, но точно не под обслуживание междугороднего транспорта.

Напомним, по первоначальным данным, ориентировочный срок сдачи объекта был определен на третий квартал 2011 года, однако вскоре он был перенесен на март 2012 года, а далее на октябрь текущего года. Затем застройщик заявлял, что объект сдадут к марту 2013 года. В марте 2013 года на сайте торгового комплекса «Центральный рынок» появилось объявление о том, что сыктывкарский автовокзал и городской рынок переедут по новому адресу летом этого года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама