Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 января, 2012, 17:18 2049 4 2

Мэр Сыктывкара напоил студентов медовухой (фото, видео)

Перед тем как пройти в актовый зал, на лестнице ведущей к нему, Ивану Поздееву предложили торжественно разрезать белую ленту и поучаствовать в нескольких шуточных конкурсах, что глава администрации столицы Коми с удовольствием сделал.

Первой перед студентами и преподавателями, разместившимися за праздничным столом, выступила директор СЛИ Валентина Жиделева. По ее словам, подобный прием проходит впервые, несмотря на то, что лучших студентов, участников олимпиад и спортивных состязаний и так довольно часто чествуют.

«Государство никогда не забывает о студенте, сегодня очень сложное предвыборное время, но для вас созданы замечательные условия», - отметила она, добавив, что 56 студентов получили повышенную стипендию по 27 тысяч на каждого.

Далее перед студенческой элитой предстояло выступить и мэру Сыктывкара, его В.Жиделева представила и как недавнего студента и потенциального учащегося уже Лесного института. Однако градоначальник отшутился, что, скорее, ему бы подошла преподавательская стезя и тут же задал вопрос студентам, о том, когда же впервые стал отмечаться Татьянин день. Ответить на него смогли лишь преподаватели.

«Отделу кадров подготовить соответствующий приказ. Первый час он уже отработал», - в шутку распорядилась директор СЛИ.

«Еще Чехов в своем фельетоне писал, что в этот день в Москве, было выпито все за исключением Москва-реки и то только потому, что она замерзла, - предваряя дегустацию медовухи рассказал И.Поздеев. - Так она у вас алкогольная или нет?» - спросил он. «Мы считаем, что она безалкогольная», - отметила В.Жиделева.

Перед тем как предложить напиток градоначальнику, она лично проверила его качество. После тоста к оказавшимся в качестве барменов В.Жиделевой и И.Поздееву выстроилась очередь из студентов, желающих наполнить свои стаканы.

Далее программу встречи продолжили творческие номера.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама